Kurse

Nautilus Fitness Mannheim
John-Deere-Str. 77
Telefon 0621 / 828 14 22
Öffnungszeiten
Mo - Fr9 – 22 Uhr
Sa/So/Feiertag9 – 17 Uhr

Kursplan

Hier unser Kursplan. Aktuelle Änderungen werden unter Aktuelles, über unsere iPhone App und Android App sowie unseren Newsletter und natürlich als Aushang bekannt gegeben.

Werktags10:3017:0018:0018:1519:0020:00
Montag
Wirbelsäulen-Gymnastik
Andreas
Bodystyling
Annette
Indoor-Cycling
Sebastian
Selbstverteidigung Yi-DaoBa
Martin
Thai Chi - Chi Gong
Martin
Dienstag
Yoga
Michael D.
Zumba
Roberta
Fit Bo
Julia
Powerlift
Annette
Yoga
Michael D.
Mittwoch
Bodystyling
Felicia
Bodystyling
Oliver
Cardio Dance
Oliver
Mach dich fit (Synrgy)
Power Workout
Julia
Donnerstag
Pilates
Andreas
BBP
Susy
Indoor-Cycling
Susy
Fit Bo
Felicia
Pilates
Felicia
Freitag
Yoga
Andreas
Powerlift
Annette
Strong
Vicki
Yoga
Andreas

Wochenende11:0012:0013:00
Samstag
Bodystyling
Annette
Power Workout
Silke
Zumba
Roberta
Sonntag
Indoor-Cycling
Susy
BBP
Annette
Rückenfit
Andreas

Werktags

Montag
  • 10:30 Uhr: Wirbelsäulen-Gymnastik (Andreas)
  • 17:00 Uhr: Bodystyling (Annette)
  • 18:00 Uhr: Indoor-Cycling (Sebastian)
  • 19:00 Uhr: Selbstverteidigung Yi-DaoBa (Martin)
  • 20:00 Uhr: Thai Chi - Chi Gong (Martin)
Dienstag
  • 10:30 Uhr: Yoga (Michael D.)
  • 17:00 Uhr: Zumba (Roberta)
  • 18:00 Uhr: Fit Bo (Julia)
  • 19:00 Uhr: Powerlift (Annette)
  • 20:00 Uhr: Yoga (Michael D.)
Mittwoch
  • 10:30 Uhr: Bodystyling (Felicia)
  • 17:00 Uhr: Bodystyling (Oliver)
  • 18:00 Uhr: Cardio Dance (Oliver)
  • 18:15 Uhr: Mach dich fit (Synrgy)
  • 19:00 Uhr: Power Workout (Julia)
Donnerstag
  • 10:30 Uhr: Pilates (Andreas)
  • 17:00 Uhr: BBP (Susy)
  • 18:00 Uhr: Indoor-Cycling (Susy)
  • 19:00 Uhr: Fit Bo (Felicia)
  • 20:00 Uhr: Pilates (Felicia)
Freitag
  • 10:30 Uhr: Yoga (Andreas)
  • 17:00 Uhr: Powerlift (Annette)
  • 18:00 Uhr: Strong (Vicki)
  • 19:00 Uhr: Yoga (Andreas)

Wochenende

Samstag
  • 11:00 Uhr: Bodystyling (Annette)
  • 12:00 Uhr: Power Workout (Silke)
  • 13:00 Uhr: Zumba (Roberta)
Sonntag
  • 11:00 Uhr: Indoor-Cycling (Susy)
  • 12:00 Uhr: BBP (Annette)
  • 13:00 Uhr: Rückenfit (Andreas)